Кальян в подарок. Как правильно выбрать кальян в подарок?


Курение кальяна в наше время становится все более и более популярным занятием. Еще относительно недавно этот процесс ассоциировался исключительно с восточной культурой, но с каждым годом популяризация кальянов в России растет. И если раньше более востребованным было посидеть с кальяном в специализированных заведениях, то сейчас все больше людей отдают предпочтение остаться дома и покурить любимый табак, создать свои собственные миксы, выбрать любимую чашечку самостоятельно. Однако такое удовольствие для многих может оказаться сложным процессом, несмотря на огромное желание, ведь выбрать кальян - это не простая задача. Но для этого всегда есть друзья! Которые отлично разбираются в кальянах и готовы подарить кальян на Новый год, например, подходящий по всем параметрам ;)


Стоит ли дарить кальян?


Перед тем, как решить подарить кальян в подарок, нужно принять во внимание главный фактор:


Нужен ли ему (ей) кальян? Не каждый, кто любит курить кальян, готов самостоятельно забивать его дома, и готов оценить всю прелесть этого изысканного процесса. Поэтому перед тем, как принять решение подарить кальян, лучше узнать наверняка, будут ли такому подарку рады. Так же, стоит обратить внимание, что не все вейперы считают кальян лучшим приспособлением для курения. Они больше отдают предпочтение более густому пару. А еще, не все смогут найти на это время ;)


Поэтому прежде чем купить кальян в подарок, стоит как следует прощупать почву, чтобы тот кому предназначен такой классный подарок, оценил его на все 100%.


По сути, если вы уверены, что выбранный вами претендент на подарок в виде кальяна будет рад, тогда конечно же стоит его порадовать. При чем, идеально, что независимо от того будет это кальян на Новый год или кальян на День рождения - подарок будет одинаково ценен и важен!


Как выбрать кальян в подарок?


Если решение купить кальян в подарок - лучшая идея, тогда помните о некоторых фактах, которые очень важны при выборе кальяна.


Удобство. Один из важнейших аспектов - это выяснить, где его будут использовать: дома стационарно, на даче или в поездках. От этого зависит ваш последующий выбор кальяна в подарок и аксессуаров к нему. Для поездок советуем обратить внимание на что-то более компактное, например Alpha Hookah Beat, Craft Gypsy Nano, Artefact Estetic Mini.


Первый кальян или нет. Казалось бы, пустяк, но нет ;) Если ваш подарок планируется, как уже не первый, тогда стоит уточнить, что для будущего обладателя нового кальяна важно, а так же узнать, какой девайс у него сейчас.


Но если это планируется как первый кальян для домашнего использования, тогда опирайтесь на следующие моменты:


  • Простота использования - мало кому на первых парах захочется ломать голову над тем, как его собрать куда что прикрутить. Если конечно это не кальян в подарок мужчине, который любит иногда поломать голову над сборкой ;) Самые простецкие модели, они же, кальян-палка, например: Batya Hookah, Cosa Nostra, S.Steel Panda. Более интересные и как раз для тех, кто любит немного заморочиться со сборкой - Mexanika Smoke, Pushka Особенный, ArTowers TaiPei. И более популярные, без особых заморочек, но тем не менее очень классные по качеству: MattPear, Union Hookah, Alpha Hookah, Pushka


  • Надежность и прочность - при выборе кальяна всегда обращайте внимание на материалы изготовления. Важно, чтобы все взаимодействующие с водой детали были изготовлены из нержавеющей стали. 


  • Дизайн - при выборе стоит помнить, что кальян служит так же, как элемент декора. И хорошо бы, чтобы он визуально вписывался в общий дизайн помещения, а так же соответствовал его будущему обладателю, например: кальян в подарок мужчине, успешному и стильному, стоит выбрать более солидный и может быть строгий. Примеры премиальных кальянов: Wookah, Blade Hookah, CWP, MattPear Classic, Union Hookah Argument. Для молодого человека кальян лучше подойдет немного дерзкий или яркий, например: Alpha Hookah Cyber или любая модель Альф на любой вкус и цвет, Artefact Estetic, Ro Hookah. А для девушки можно выбрать что-то нежное и элегантное. Но данные примеры не строгие, всегда стоит отталкиваться от личных знаний человека ;)


  • Цена - кальяны можно найти практически за любую цену, начиная с 2000р, но стоит помнить, что чем дороже кальян - тем качественнее он будет и прослужит в разы дольше. Поэтому советуем обратить ваше внимание на модели от 5-6 т.р.



Это основные моменты на которые стоит обратить внимание при выборе кальяна в подарок. На нашем сайте в описании к каждому кальяну указана комплектация и все основные характеристики. Если же вы затрудняетесь в выборе, то мы всегда с радостью вам поможем. Вы можете воспользоваться нашим online-консультантом на сайте или связаться с нами по телефону +7 (495) 178-08-95, +7 (925) 481-41-57.